Klicken Sie auf einen Postleitzahlenbereich im Menü, um sich Katharinasittichzüchter aus dieser Region anzeigen zu lassen.

Nico Müller
02633 Göda
nico-m-99@gmx.de

Eugen Franke
06449 Aschersleben
Tel:
03473-809361
finken.franke@t-online.de

Nicole Bronkow
15518 Steinhöfel OT Neuendorf im Sande
Mobil: 0162-1506730
lausa123@web.de

Sebastian Meinke  AZ 40284
24146 Kiel • Karlsbader Str. 78
Mobil: 0170-8147081
info@wellensittiche-kiel.de
www.wellensittiche-kiel.de/

Jens Henniger  AZ 22949 / DKB 219906
27383 Scheessel • Am Eick 11
Mobil: 0174-3400527

Doro und Christian Peix  AZ 15793
29553 Bienenbüttel (Grünhagen) • Zur Breetz 2
Tel: 05823-9545030

Jens-Marcus Klebe  AZ 43309
30855 Langenhagen • Woldtrift 1
Mobil: 0171-7492819

Sven Balsmeyer  AZ 31010
32584 Löhne • Hilgenacker 5
Tel: 05732-994606
sven@balsmeyer.de
www.balsmeyer.de/

Frank Monkenbusch  AZ 49216
33378 Rheda-Wiedenbrück • Am Lattenbusch 12
Tel: 0151-11360760
frank@monkenbusch.com

Heiko Schmidt  AZ 48828
35102 Lohra/Willershausen • An den Birken 5
Tel: 06462-9490865
Mobil: 0176-44517524
luglig@web.de

Thorsten Scheld
35102 Lohra/Kirchvers • Sonnenstraße 1
Tel: 06426-6057
Thorstenscheld@web.de

Stephan Borchard  AZ 42879
37115 Duderstadt OT Nesselröden • Jetelle 11
Tel: 05527-942529 Fax: 05527-942529

Frank Sondermann  VZE 45352
37339 Ferna • Kirchstraße 5
Tel: 036071-96281
Mobil: 0175-5627852
franky63@gmx.net

Uwe Walter
37339 Wintzingerode • Dorfstraße 46
Tel: 036074-31630

Marco Schiedung
37345 Zwinge • Bergstraße 24
Tel: 036072-88845
m.schiedung@gmx.de

Andreas Fischer
37539 Windhausen • Schützenstraße 5
Tel: 05327-869911
Mobil: 0176-23793346
bt_andreas_fischer@web.de
www.schauwellensittiche-fischer.jimdo.com

Patrick Hund  AZ 49431
37688 Beverungen – Amelunxen • Wildbergstraße 1
Tel: 05275-1388

Teresa Klingenberg AZ 50730
38690 Goslar
Tel: 0176-34645500
teresa_klingenberg@yahoo.de

Christoph Lehfeld
39167 Niederndodeleben • Winkel 5a
Tel: 0171-1522457
dupchi@web.de

Wiebke Strahlendorf  AZ 25388
45886 Gelsenkirchen
Tel: 0209-1205973
Mobil: 0152-29605275
ws@mm-edv.net
www.nymphensittich-und-katharinasittich-zucht.de/

Marco Schley
46354 Südlohn • Elpidiusstraße 26
marco.schley@gmx.net
www.ms-vogelzucht.de.tl/

Marc Rowinsky
46359 Heiden • Im Lücking 28
Tel: 02867-1449

Rolf Kamperschroer  AZ 23052
46395 Bocholt • Alemannenstraße 97
Tel: 02871-183822
rolfkamperschroer@web.de
www.vogelliebhaber-bocholt.de

Markus Kockmann  AZ 5876 / DKB 232224
48607 Ochtrup • Metelener Damm 21
Tel: 02553-722333
markus@kockmann.de

Pascal Stalljohann  AZ 39719
49477 Ibbenbüren
Mobil: 0175-2415867
pascal.stalljohann@gmx.de

Bernd Grüß  AZ 15577
49740 Haselünne • Haydnstraße 2a
Tel: 05961-6598 (ab 17:00 Uhr)

Wilfried Hilgendorf  AZ 41442
51647 Gummersbach • Glockweg 3
Tel: 02266-479966
neophemenpiet@gmail.com

Hans-Joachim Petzold
51674 Wiehl
Mobil: 0175-8364975
Petzold-Hans-Joachim@t-online.de

Raphael Matern
56370 Attenhausen • Ortsstraße 43
Tel: 02604-275
r-a-p-h-i@gmx.de
www.vogelliebhaberzucht.beepworld.de

Thomas Kuschel  AZ 42667
59320 Ennigerloh • Ostenfelder Straße 71
Tel: 02524-1031
kuschel-@t-online.de

Rainer Gast  AZ 14783
59590 Geseke
Tel: 01520-6987753
rainer-gast@arcor.de

Andreas Roth
63856 Oberbessenbach (Lkr. Aschaffenburg) • Am Felsberg 19
Mobil: 0176-96817971
agapasi@web.de
https://agapasi.de.tl/

Heiko Lehmann
72336 Balingen
Tel: 07433-382578
lehmann.vogelzucht@web.de

Heinz Schrempf  AZ 5119/1978
74321 Bietigheim-Bissingen • Kelterstraße 20
Mobil: 0157-74277965
h-schrempf@gmx.de
www.vogelliebhaber-bietigheim-bissingen.de

Rüdiger Werth
76571 Gaggenau
Tel: 07225-70331 (ab 18.30 Uhr)

Barbara Maurer
Bergstr. 14
78567 Fridingen an der Donau
Tel: 07463-267290
daba.maurer@kabelbw.de

Giuseppe Mita  AZ 20744
79312 Emmendingen
Mobil: 0172-8918182
g.mita@t-online.de

Sandra Köppel
83416 Saaldorf-Surheim
Tel: 08654-779697
sum.koeppel@web.de

Tobias Urbainczyk
90768 Fürth • Hüttendorfer Weg 70
Mobil: 0160-94658612
Tobias5490@web.de

Tobias Willner  AZ 46188
91352 Hallerndorf • Thoräcker 17
Tel: 09545-442510
Mobil: 0179-1039354
nunot@web.de

Franz Thoma  AZ 44201
94481 Grafenau
Tel: 08555-941123

Jürgen Henig  AZ 25935
97228 Rottendorf • Am Schwaigerskeller 5
Tel: 09302-3395
henig@sittich-papageienzucht.de
www.sittich-papageienzucht.de

Um die Züchterliste aktuell zu halten, sind wir auf Ihre Mithilfe angewiesen. Sollten Sie bei Ihrer Suche nach Katharinasittichzüchtern auf ins Leere laufende E-Mail-Adressen oder falsche Telefonnummern stoßen, so teilen Sie dies bitte über das Kontaktformular mit. Vielen Dank!

Sie sind Züchter und möchten in unserer Züchterliste erscheinen? Schicken Sie uns einfach die erforderlichen Daten (Vor- und Nachname, Postleitzahl und Wohnort, Telefonnummer und/oder E-Mail-Adresse) über das Kontaktformular.